» 

Для искушенного пользователя предлагается линейка мощных компьютеров Digital Storm Eclipse

Автор:

Внешний облик устройства

Тонкий изысканный дизайн, ярко красного цвета с серебристым логотипом производителя. Гаджет можно использовать вертикально и горизонтально, набор резиновых ножек включен в комплект, чтобы помочь стабилизировать блок в вертикальном положении. Конструкция прочная и удобная в применении.

Обзор мощного компьютера Digital Storm Eclipse

Порты агрегата

Такому маленькому ПК удается обеспечить достаточное количество возможных подключений. 2 порта USB находятся рядом с разъемом для наушников и микрофона. На задней стороне блока есть еще шесть USB портов, четыре из которых 3.0.

Модель оснащена материнской платы Z97, имеется встроенный в Wi-Fi доступ в Интернет, а также аудиосистема. Порты включают два HDMI и еще два – DVI для реализации двойного монитора. Порты на других версиях Eclipse будет меняться в зависимости от приобретенной конфигурации.

Интерьер

Пластиковая панель, пластмассовая перегородка для доступа к видеокарте, одна часть системного блока открывается и позволяет менять внутренние компоненты, хотя некоторые из них достать очень трудно.

Есть слот для дополнительного SSD, но помимо этого, существует не так много места для дальнейшего совершенствования. Большинство обновлений потребуют удаления ранее установленных деталей.

Производительность

Модель оснащена процессором Intel i5-4690K, 8 Гб оперативной памяти, 120GB Samsung Evo твердотельный накопитель и механических диск 1TB.

Для отображения качественной графики в данном компьютере используется видеокарта от Radeon R7 260X до Nvidia GTX 970. Блок питания на 400 Вт может полноценно обеспечить стабильную работу системы даже при самых максимальных нагрузках.

Позитивные стороны модели

Преимущества: малые размеры (38,1 на 35,56 на 10,16 см.), легкий доступ к SSD и оперативной памяти. Комплектация отлично подходит для 1080p игр. Вычислительная мощность для этого агрегата на высоком уровне, позволяет запускать современные трехмерные игры, с графикой и передачей сложных 3D изображений.

Все порты на задней части

Компьютер данной модели при своих миниатюрных размерах показывает достойную графическую силу, система прекрасно обрабатывает большие объемы информации, а поэтому такие гаджеты будут незаменимыми в компаниях, где работают над созданием трехмерных изображений.

Выбрав для своего пользования этот ПК, владелец сможет овладеть мощными играми с максимальными настройками. А если и пожелает усовершенствовать блок, то сможет заменить старые детали на более производительные совершенно самостоятельно, без посторонней помощи.

Серия таких ПК – это бескомпромиссные варианты для выполнения мощных графических задач, соответствуют по производительности полногабаритным ПК, аппаратная составляющая выгодно разместилась в тонком корпусе изделия, что позволяет легко транспортировать компьютер и перемещать его по комнате.

Недостатки девайса

Минусы: некоторые укомплектованные части блока являются труднодоступными, неэффективное горизонтальное размещение блоков вентиляторов GPU, отсутствие вариантов выбора модификаций при покупке. А также высокая цена на гаджет, которая колеблется в рамках 600-1300 долларов.

Вариация стоимости гаджета различных модификаций

"Eclipse восполняет пробел в игровом рынке ПК," – сказал Харджит Чана, главный директор компании Digital Storm. "Есть еще несколько систем высокого класса SFF, но они меньше всего ориентированы на доступный HD игровой опыт."

Предварительно установленные системы Eclipse начинаются от 699 долларов. Которые включают в себя: процессор Intel Pentium, чипсет H97 материнскую плату, 8 Гб оперативной памяти, AMD Radeon R7 260X видеокарту, 1TB HDD (7200 RPM), и Windows 8.1.

Второй уровень стоит 899 долларов, здесь обновляется процессор и GPU к Intel Core i3 4350 и AMD Radeon R9 270X, соответственно, соответственно третья модификация – Intel Core i5 4590 и Nvidia GTX 760 за 999 долларов.

Четвертая конфигурация модели стоит 1299 долларов, поднимается выше на ступеньку почти в каждой области, в том числе происходят обновления до чипсета материнской платы Z97. Она также имеет Intel Core i5 4690K процессор, видеокарту GeForce GTX 970, 120 Гб Samsung Evo SSD, емкостью 1 Тб HDD и DVD-диски.

Окончательные выводы

Eclipse может похвастаться разблокированным процессором i5-4960K, разогнанным с 3,5 ГГц до 4 ГГц. Несмотря на этот показатель, система обзора ПК во время тестирования была все время стабильной и не нарушала свои заявленные производителем показатели.

Открытый корпус

Корпус имеет три вентилятора (один для CPU и два для видеокарты), которые удерживают систему от перегрева, особенно при высоких температурах и требовательных игровых настройках. Шума от вентиляторов практически не слышно, немного заметно в очень тихой комнате.

Материнская плата Gigabyte имеет один слот расширения PCIe x16, который занят GTX 970 картой от Nvidia GeForce. Два слота памяти на борту 8 Гб оперативной памяти DDR3 работает на 1,600MHz. Также имеется 120GB Samsung 840 EVO SSD, выполненный в виде загрузочного диска, а жесткий диск представляет емкость 1 Тб Seagate, для дополнительного хранения и загрузки информации установлен DVD привод. Intel 7260 802.11ac Wi-Fi, Bluetooth карта в мини-слот PCIe обеспечивает двухдиапазонную беспроводную сеть.

Передняя часть блока включает пару портов USB 3.0, входы для подсоединения микрофона и наушников. На задней стенке находятся порты Gigabit Ethernet, SPDIF. А также 7,1 аналоговый аудиоразъем для материнской платы аудио Realtek ALC892, разъемы для дополнительного внешнего Wi-Fi антенны, порт PS / 2 для подключения мыши и клавиатуры, два USB 2.0 и четыре USB 3.0 порта. Система обладает всеми необходимыми входами для более качественной и функциональной работы, как офисному сотруднику, так и заядлому геймеру.

Digital Storm действительно предлагает некоторые параметры конфигурации для входа и выхода. Да, в комплекте нет клавиатуры или мыши, но благодаря стандартным разъемам приобрести нужный интерфейс не составит труда. Самые доступные модели начинаются от 24 долларов, их представляет фирма Logitech. Можно связать ПК с портативный игровой консолью для дистанционного воспроизведения многих компьютерных игр.

Также следует отметить, что на Eclipse установлена Windows 8.1, на тестируемой модели она была нулевой – только операционная система и драйверы, без дополнительных антивирусов.

Модель Digital Storm Eclipse вполне можно советовать для полноценного использования как в домашних условиях, так и масштабных офисных центрах, красочный дизайн не оставит равнодушными любителей высокой графики и возможности производить информацию в формате 3D.

Компактный, мощный, современный, даже при покупке самой дешевой модели владелец будет полностью обеспечен заявленными высокими конфигурациями, что позволит использовать игры с максимальными строгими настройками и частотными оборотами.


Добавить Комментарий
Top.Mail.Ru