» 

Что привлекает пользователей в мини-компьютерах Lenovo ThinkCentre M83 Tiny?

Автор:

Секреты производителя

Модульная платформа предлагает пользователям высокочастотный 23-дюймовый монитор, разрешение FullHD, в который входит встроенная оптическая система, слот для крепления мини ПК – Tiny. Необходимые для полноценной работы разъемы и регулирующая подставка под монитор. Несмотря на малые размеры компьютер способен решить все повседневные задачи, может выполнять роль домашнего кинотеатра.

Обзор компьютера Lenovo ThinkCentre M83 Tiny

Отличительной чертой оборудования считается «модульный» дизайн, позволяющий сочетать 23-дюймовый дисплей с современными моделями мини-устройств. Без особых усилий можно сменить аппаратное обеспечение, не меняя при этом внешний вид данного корпуса.

Модель М83 – имеет возможность дистанционного включения, при нажатии определенных комбинаций на клавиатуре. Этот компьютер может стать удачной покупкой для многих пользователей Windows. Идеально подходящий для крупных организаций и любой ограниченной пространством окружающей среды.

Дизайн модели

M83 является мини-настольным ПК в форме квадрата с портами вдоль правой и левой сторон. Этот компьютер может быть использован не только с монитором в 23 дюйма, а при необходимости, разрешается подключить его к другим моделям с необходимыми входами. Система расположения всех разъемов, выходов и портов интегрирована и встроена в монитор, что делает ПК более удобным в использовании.

Боковины выполнены из полированного алюминия, глянцевый черный верх и матовая нижняя панель создают выгодный контраст, система выглядит необычно и привлекательно. Специальная подставка может вращаться в разные стороны и регулировать углы наклона экрана.

Матовый монитор с высоким разрешением экрана дает возможность пользователю удовлетворять различные информационные нужды, яркий дисплей, строгая контрастность и насыщенная гамма цветов позволит любителям в удовольствие смотреть фильмы и различные видеоролики.

Мощная звуковая система вполне заменит владельцу домашний кинотеатр, моноблок имеет встроенные стереодинамики и микрофон.

Встроенные показатели

Чтобы попасть внутрь изделия следует отвинтить винты и снять четыре резиновые ножки. Модель включает в себя процессор Intel Core i5-4590T с Intel HD 4600 графикой, 8 Гб оперативной памяти, модуль Wi-Fi и жесткий диск емкостью 500 Гб. Система поставляется с Windows 7 Pro 64-бит. К сожалению, нет места для дополнительных конфигураций, но, с другой стороны, имеется много портов и большой жесткий диск. Таких параметров для функционирования ПК на лет 5 будет вполне достаточно.

На фронтальной стороне порты и разъёмы

При тестировании системный блок оказался относительно тихим, многоскоростным, способным выполнять множество одновременных задач без сбоя и дополнительных звуков в системе.

Новинка имеет поддержку высокочастотной технологии Lenovo Smart USB Protection, позволяющая потребителям и администраторам управлять доступами к USB- портам.

Ключевые преимущества

Во-первых, это 23-дюймовый модульный дизайн AIO, легкая установка гаджета. Экономящий место дизайн и чистое телеграфирование. Совместимый с существующим мини-диапазоном, высокая безопасность сохранения данных.

Имеются 2 передних USB-порта доступа, автономный способ управления монитором. Полный стенд функции – наклон и лифт дисплея, удобные USB переднего доступа и аудио порты.

Установка оборудования занимает меньше 15 секунд. Модульная конструкция модернизирована, на правой стороне находится небольшая горловина, где размещены разъем питания и порты пара USB. Небольшие антенны ввинчиваются в корпус монитора, клавиатура и мышь могут быть подключены к портам USB на передней панели дисплея.

23-дюймовый дисплей вместе с парой портов UBS 3,0 имеет возможность наклона, поворота и лифт изделия.

Интерфейс

М83 поставляется с клавиатурой и мышью в комплекте. Особенностью мыши является возможность регулировать процесс нажатия клавиатуры в воздухе, встроенное управление Windows мультимедиа расширяет функции использования клавиатуры, превращая ее в полноценное мультимедийное устройство.

Преимущества: удобный портативный дизайн и раскладка клавиатуры, эргономичный внешний вид, легкая транспортировка мини-блока, лазерный тип сенсора. Нельзя не отметить выгодное расположение кнопок, которые позволяют использовать ПК как в рабочих целях, так и для игровых батлов.

Создатели Lenovo предлагают пользователям подключать дополнительные устройства через USB – порты, а также использовать карты памяти различных типов для записи необходимой информации.

Особенности оборудования

Надежная система безопасности способна предотвратить риски кражи данных, которые хранятся на устройстве и минимизировать опасность от несанкционированного использования изделия. Есть активная система защиты для жесткого диска. Модуль Trusted Platform Module (TPM) в автоматическом режиме способен шифровать данные и ключевые блоки информации, пароли, переписывать цифровые модули дальнейших электронных действий в онлайн-коммуникациях.

Плюс настольных M83 – дополнительный выключатель блокировки корпуса, который предупреждает любые попытки несанкционированного доступа.

Интеллектуальная система охлаждения двигателя (ДВС) 3.0 выполняет роль сохранения баланса между термическими и акустическими процессами, дает возможность «продлить жизнь» для стационарных ПК.

ICE 3.0 разрешает использовать оборудование в жаркое время года, осуществляя мониторинг системы с тепловыми предупреждений, так что о возможности перегрева беспокоиться не стоит.

Выводы

Миниатюрный М83 имеет компактные скромные размеры и может полностью гордиться высокой производительностью, энергоэффективностью, привлекательным внешним дизайном. Компания Lenovo нацеливает данное устройство на масштабные предприятия, хотя и в скромном уголке однокомнатной квартиры изделие займет почетное лидирующее место среди остальных технических приспособлений.

Открытый корпус

Новинка имеет процессор Intel Core четвертого поколения, поддерживается подключениями трех дисплеев. Четкое управления ПК поддерживают наборы инструментов PC Cloud Manager 3.0, а Intelligent Cooling Engine 3.0 оптимизирует параметры охлаждения и снижает уровень шума вентиляторов.

Эта универсальная система подойдет для пользования как новичкам, так и профи- компьютерным гигантам, корпус с изысканными линиями и брендовым значком смотрится элегантно, и всегда порадует изысканных потребителей.

Это стильная, многофункциональная и компактная замена стационарному ПК, которая будет бесперебойно служить владельцу долгие годы.

В продаже мини ПК Lenovo ThinkCentre M83 Tiny от 600$, поступления на мировой рынок начались с декабря 2014 года. Встречаем новинку и наслаждаемся технологичными преимуществами настольного мини-девайса!


Добавить Комментарий
Top.Mail.Ru