» 

Скромная снаружи клавиатура Cooler Master CM Storm QuickFire Rapid-I, которая удивит даже самых требовательных

Автор:

Особенности клавиатуры

При своём неброском виде, она имеет довольно большие возможности в плане использования её как средство управления игрой, набора текста и других операций.

Одной из особенностей является хорошая проработка клавиш, которые хоть и выглядят немного высокими, но очень удобные в работе. При нажатии, момент срабатывания ощущается на середине хода и это позволяет уменьшить силу удара по клавише. Это способствует более удобному использованию клавиатуры, которая стала чувствительная к нажатию.

Для тех, кто часто использует сочетания клавиш, в которых участвует большое их количество, пригодится режим NKRO. Он позволяет задействовать практически неограниченное количество одновременных нажатий. Это пригодится для тех пользователей, которые используют в играх различные сложные сочетания.

Обзор клавиатуры Cooler Master CM Storm QuickFire Rapid-I

Также стоит отметить подсветку клавиатуры, которая имеет несколько режимов. В решении этого вопроса другие производители пытаются установить огромное количество цветовых вариаций и сочетаний. Но как оказалось, пользователя можно удивить и простой белой подсветкой, которая имеет свои уникальные режимы работы. В зависимости от желания, можно установить 5 уровней яркости и 8 режимов анимации. В результате получилась очень эффектная система, которая реагирует при нажатии на клавиши. Это может быть активация подсветки отдельной клавиши, гашение, а также имитация плавного затухания. В придачу есть и другие замысловатые режимы, которые значительно разнообразят работу с клавиатурой.

Если говорить о физических достоинствах этой модели, то это качественный пластик, из которого всё сделано. Большинство поверхностей имеют матовую структуру, которая позволяет избавиться от следов пальцев. Материал приятный на ощупь и позволяет комфортное использование.

Характеристики клавиатуры

При первом взгляде на устройство, становится ясно, что его габариты очень компактные и по факту составляют 359 x 138 x 39 мм. Для игровой клавиатуры это довольно неожиданно, ведь большинство моделей имеют внушительные габариты, которые способствуют хорошей устойчивости при игре, а также вмещают на себе дополнительные кнопки. Но, тем не менее Cooler Master удалось достичь того же уровня статичности путём установки качественных прорезиненых накладок. Также из резины изготовлены основания откидных ножек для установки под углом.

Раскладка была лишена части клавиш с цифрами. Этим шагом и было сделано значительное уменьшение габаритов. Предполагается, что они не так уж и нужны пользователю, который по большей части её не использует и в случае надобности обойдётся верхним рядом сдвоенных кнопок.

Клавиатура подключается при помощи отдельного кабеля, который с одной стороны соединяется посредством позолоченного разъёма micro-USB, а с другого USB 2.0. Такое решение не лишено практичности и позволяет при повреждении или утере кабеля, заменить его на другой без проблем. Хотя, такая надобность встречается довольно редко, это можно посчитать как преимущество. С другой стороны, утеря кабеля как раз и является последствием того, что он может легко отсоединиться от клавиатуры.

Отдельных слов заслуживает динамическая подсветка клавиатуры. Она действительно порадует абсолютно всех. Даже при наличии всего 8 режимов, их хватит, чтобы значительно разнообразить работу. В корпусе есть встроенная память, которая может сохранять собственные настройки подсветки и анимации, вызываемые нажатием одной кнопки. Это удобно, так как отдельного программного обеспечения для настройки параметров нет.

Эргономика устройства

Работать с этой моделью удобно так же, как и с любой другой клавиатурой такого формата. Но весь фокус кроется с определённом характере срабатывания клавиш, которые дают отклик на середине пути. Такая система значительно улучшает работу.

В большинстве устройств такого класса, есть специальные накладки под запястья для более удобного использования. И они, при такой высоте модели, будут как раз кстати. Но, увы, их нет в комплекте и они даже не предусмотрены производителем. Это можно считать недостатком только в субъективном случае, так как большинство пользователей, практически не замечают разницы в работе с накладками и без них.

В целом, это устройство привлекательно за счёт продуманной технологии кнопок и эффектной системе подсветки, которая в некоторой степени упрощает работу. Также внешние размеры позволяют разместить эту модель на любом столе, который имеет минимум места для установки.

Дизайн

О внешнем виде клавиатуры можно сказать немного. Это, прежде всего аскетический стиль, который сочетается со строгой и в то же время практичной чёрной расцветкой. На верхнем ребре есть надпись, которая отражает название модели. Также на нижней части есть наклейка с необходимой информацией и серийным номером.

Подсветка клавиатуры

Комплектация

При покупке клавиатуры, пользователь получает её в чёрной упаковке с разными надписями, которые передают информацию о функциях и других подробностях.

Внутри коробки находится сама клавиатура и два буклета с дополнительной информацией. Рядом лежит USB кабель, посредством которого идёт подключение к компьютеру. А также в комплекте идёт небольшое пластиковое кольцо с характерными двумя усиками. С помощью этого приспособление происходит не что иное, как демонтаж клавиш. Эта необходимость появится после длительного использования клавиатуры, когда внутри щелей соберётся различный мусор.

Вывод

Компания выпустила очень качественную и проработанную модель клавиатуры для геймеров и тех пользователей, которые по роду своей работы должны набирать много текста. Она отлично подойдёт как небольшое устройство, которое легко поместится в сумке для транспортировки на работу или другое место.

Хорошим преимуществом является подсветка, которая имеет уникальные режимы. Они позволяют сделать работу увлекательной игрой, которая не надоест. Встроенная память может сохранить персональные настройки подсветки, которые меняются нажатием одной кнопки.

Для тех, кто пользуется сочетаниями клавиш более 6 штук, очень полезной будет функция NKRO. Она позволяет сочетать большое количество комбинаций, которые необходимы в некоторых случаях.


Добавить Комментарий
Top.Mail.Ru