» 

Пришелец из будущего Logitech G910 Orion Spark для заядлых геймеров

Автор:

Что нового в модели?

Специалисты из швейцарской штаб-квартиры компании, довольно долго проводили исследования по выявлению оптимальной работы кнопок и их расположения. В результате были подвинуты самые стойкие стандарты, которые сложились за долгое время.

Обзор игровой клавиатуры Logitech G910 Orion Spark

Из конвейера завода вышла клавиатура, у которой порог срабатывания клавиши всего 1,5 мм, что само по себе является новшеством. В результате скорость нажатия выросла на 25%.

Также была переработана геометрическая форма самой клавиши, которая теперь не боится бокового нажатия и в результате снизилось количество случайных срабатываний. Стоит заметить, что компания даже подала эту разработку на патентирование, так как видит в этом будущее развитие.

Одной из особенностей является разноцветная подсветка клавиш. Но сейчас редко кого удивишь даже тем фактом, что можно запрограммировать каждую клавишу на любой из 16,5 миллионов оттенков. И разработчики сделали совершенно уникальную систему расположения светодиодов, при которой они устанавливаются в специальном канале по центру. В результате получилась очень качественная и чёткая подсветка, которой не могут похвастаться конкуренты.

Для особо требовательных геймеров, а преимущественно для них и спроектирована клавиатура, есть программное обеспечение для контроля многих процессов и настроек. Для этого программу устанавливают на компьютер. Также можно пользоваться смартфоном или планшетом, чтобы контролировать параметры в реальном времени. Для первого даже сделана специальная подставка в виде лотка, который выезжает с верхней части корпуса клавиатуры.

Характеристики клавиш

Для пользователя доступна стандартная раскладка, которая поддерживает латинские символы и ещё один язык в зависимости от региона продажи. Также есть мультимедийные кнопки для управления воспроизведением музыки и видео. Для уровня громкости предусмотрено отдельное колесо, которое выполнено в виде бочонка и позволяет удобный контроль уровня. Эти органы управления вынесены в правую часть клавиатуры.

Подставка для смартфона

Весогабаритные показатели этой модели довольно внушительны, но перегиба в них не наблюдается. Размеры составляют 505х243,5х35,5 мм. Вес находится в пределах 1,5 кг. Таким образом, её нельзя отнести к стандартным решениям и оптимальным её использованием будет установка на столе, где достаточно свободного места.

Клавиатура дополнительно оснащена специальными клавишами в крайней левой стороне, которые обозначены как G1 – G5. Им можно присвоить персональные функции, которые помогут в играх или других приложениях. Продолжение этих клавиш можно найти над кнопками F1 – F4, где расположены G6 – G9 соответственно. Кроме того, есть специальные кнопки М1- М3 и MR. Они помогают запрограммировать на себя специальные команды или макросы, которые также могут существенно ускорить работу. Для этого нужно запустить фирменное приложение на компьютере и произвести привязку необходимого процесса. Судя по этому набору дополнительных возможностей, уже сейчас можно сказать, что в надлежащем их пользовании будет довольно большая выгода в плане автоматизации и экономии времени.

Эргономика модели

Одним из самых больших преимуществ, которые внедрили в этой модели, направлены на удобство пользования. Здесь клавиши специального трапециевидного углубления позволяют чётко позиционировать палец при нажатии. Также этот шаг существенно увеличил тактильное ощущение и скорей всего, после долгого использования, переход на другой вид клавиатуры будет сопряжён с неким дискомфортом.

Отдельно нужно сказать о новой технологии нажатия Romer-G, которая и позволила ту короткую длину срабатывания в 1,5 мм. Но кроме ультрачувствительности к нажатию, клавиши обладают и повышенным ресурсом. В обычных клавиатурах порог неисправности наступает через 50 млн нажатий, а в случае с нашей моделью специалисты привели данные испытаний, которые показывают, что эту грань отодвинули до 70 млн. Таким образом, пользователь получает в своё распоряжение не только большой функционал, но и увеличенный ресурс.

Для более удобного использования клавиатуры к ней можно присоединить два вида подставок под запястья. Они, по заявлениям специалистов, разрабатывались с не меньшими усилиями, чем остальные элементы, и являют собой самый удачный вариант их работы.

Дизайн клавиатуры

Как и подобает, всем атрибутам суперсовременных игр придают футуристический и несколько агрессивный облик с обилием разнообразных подсветок. Не стала исключением и эта модель. Но в её воплощении такой подход лишь на руку и поддерживает общую продвинутую функциональность.

Отдельно хочется отметить клавиши, на которых нанесён специальный рисунок, эффектно поддерживающийся подсветкой. Такая графика есть только на дополнительных клавишах и тех, что наиболее часто задействованы в играх. Они скорей всего выполняют функцию быстрого обнаружения в темноте и собственно дополняют эстетический эффект.

Корпус клавиатуры выполнен из матового пластика, который не оставляет следов от пальцев на себе. Глянец всё-таки присутствует в конструкции, но оставить на нём отпечаток при использовании довольно трудно.

Подсветка клавиатуры

На поверхности держателей запястья можно увидеть несколько абстрактных линий и перфорацию. Они поддерживают своим видом общий ансамбль всех клавиш и дизайн в целом.

В верхней части клавиатуры можно увидеть синий кусок пластика, который немного выдвинут наружу. Если за него потянуть, то появится на свет удобная подставка под смартфон. Она пригодится при использовании его как средство мониторинга всех процессов компьютера без необходимости выхода из игры.

На корпусе клавиатуры, в нижней части, вмонтирован небольшой экран, на котором во время работы гордо светится логотип компании с названием модели. Также можно увидеть светящийся знак G возле клавиши Esc.

В верхнем торце можно заметить выходящий провод для подключения к USB порту. Он выглядит довольно надёжным и имеет хорошую жёсткость.

Комплектация

При покупке Logitech G910 Orion Spark, пользователь получает собственно саму клавиатуру, две подставки под запястья, инструкцию по использованию. Все упаковано в двойную картонную коробку. Снаружи она красочная и информативная, а внутри есть ещё одна просто чёрная и с логотипом G.

Вывод

Тот, кто приобретёт эту модель клавиатуры, несомненно, будет доволен её работой. Все выполнено качественно и продуманно. Если потратить ещё немного времени и разобраться в программном обеспечении и дополнительных функциях, то клавиатура станет очень ценным инструментом для автоматизации и ускорения разных процессов.


Добавить Комментарий
Top.Mail.Ru