» 

Обзор моноблока HP Envy 23 Beats Edition – музыка превыше всего

Автор:
Компьютеры разных форм-факторов стали незаменимыми помощниками человека в разных ситуациях. Многие из них представляют собой ноутбуки или планшеты, но существует и класс настольных устройств, которые, по сути, являются монитором с мощной внутренней начинкой. Про популярность таких решений говорить не стоит, ведь тот же iMac от Apple продаётся по всему миру с большим успехом. Его конкуренты на базе Windows производятся многими компаниями, в том числе и HP. В этой статье будет описан именно американский продукт HP, созданный в сотрудничестве с компанией Beats Audio, а основным предназначением девайса является редактирование и создание музыки, просмотр фильмов и многое другое.

Обзор моноблока HP Envy 23 Beats Edition

Дизайн.

Внешность HP Envy 23 Beats Edition, прямо сказать, нескучная. Скорее, наоборот, дизайн этого моноблока построен таким образом, чтобы сразу было понятно, для чего его создали. Сам по себе корпус чёрный, но присутствует огромное количество красных элементов как спереди, так и сзади. Металлическая окантовка, кстати, тоже красная. На местах логотипа HP под монитором и на тыльной стороне можно обнаружить логотипы Beats Audio, а спереди, помимо прочего, имеются 6 динамиков, произведённых этой компанией. Из особенностей стоит ещё отметить широкие прорези на задней панели для динамиков, вентиляционное отверстие и красная металлическая подставка, позволяющая регулировать угол наклона моноблока. Ещё слева имеется Wi-Fi антенна, оптический привод и кнопка включения, а сзади приютились порты USB 3.0 в количестве четырёх штук, два слота USB второго поколения и разъёмы Ethernet и HDMI. Присутствуют и три аудиоразъёма Beats для микрофона, гарнитуры и сабвуфера. Его размеры равны 56,3 см в ширину, 41,3 – в высоту и 14,27 в толщину. Вес всей конструкции равняется 8,5 килограммам.

Технические характеристики.

Прежде всего, из технических характеристик стоит отметить процессор Intel Core i5-4590T, к которому прилагается встроенная графическая система Intel HD 4600. Процессор, в свою очередь, имеет возможность работать на частоте 2.2 ГГц, 6 мегабайтов кэш-памяти и 4 производительных ядра. Возможность установки дискретной графической системы существует, но ни в какой из комплектаций пользователю найти её не удастся. Объём оперативной памяти варьируется от 4 до 8 гигабайт в зависимости от стоимости продукта. В качестве основного жёсткого диска здесь будет установлен 1-терабайтный SSHD SATA диск, со скоростью вращения 5400 оборотов в минуту. Его кэш-память, кстати, равняется 8 гигабайтам. Отличный показатель как для HDD привода. Встроенного аккумулятора у этого моноблока, разумеется, нет. Он питается от обычной сети переменного или постоянного тока. В его комплекте присутствует блок питания, мощностью 90 Вт. В качестве энергосберегающего модуля используется технология Energy Star Epeat Silver, что позволяет экономить до 30% энергии, в сравнении с обычным блоком питания ПК.

Дисплей.

В качестве основного дисплея используется изготовленная по технологии IPS матрица, разрешение которой составляет 1920x1080 пикселей. Это соответствует стандарту Full HD. При диагонали экрана в 23 дюйма большой плотности пикселей такое разрешение не обеспечит. За работу экрана, как было сказано ранее, отвечает графический адаптер Intel HD Graphics 4600. Он не сможет обеспечить высокой производительности в современных хитах игровой индустрии, но в что-нибудь не тяжёлое на средних настройках вполне можно поиграть. Из особенностей именно монитора стоит отметить наличие Multi-Touch технологии, поддерживающей до 10 одновременных касаний, светодиодную подсветку, достойную цветопередачу и широкие углы обзора. Смотреть кино на такой матрице будет одно удовольствие. Хорошая яркость тоже может быть достаточно веским аргументом при выборе моноблока, хоть и использоваться он будет только в помещении. Тем не менее, по показателю яркости экрана моноблок от HP не уступает многим ноутбукам с IPS-экранами.

Удобная ножка

Операционная система и интерфейсы.

В качестве основного программного обеспечения будет использоваться Windows 8.1 Pro, имеющая разрядность x64. Что касается системы, так тут добавилась возможность увеличения/уменьшения значков на рабочем столе, шрифта в браузере и многого другого без нажатия клавиши ctrl, специальные сервисы от HP и Beats, типа HP Connected Music и Photo, программы Beats Audio, отвечающей за качество звучания, пакет Office Professional, Skype, McAfee, Music Maker Jam и так далее. В итоге получается достаточно серьёзный набор ПО, которое также можно устанавливать на облачное хранилище службы Box. Не стоит забывать и про гарантию на год, предоставляемую производителем. Про порты USB уже было сказано ранее, разъёмы Beats и Ethernet не нуждаются в пояснении, а вот HDMI тут не совсем простой. Дело в том, что через этот порт можно передавать изображение на 4K монитор в полном разрешении. Это означает то, что можно будет в полноценно оценить 4K видео на Youtube, просмотреть фильм с таким же количеством точек в полном разрешении и многое другое. Кстати, помимо проводных интерфейсов имеются и беспроводные. Это, прежде всего, Wi-Fi и Bluetooth. Они могут как распространять сигнал, так и принимать его, а расположены они оба в комбинированной антенне моноблока, в которую опционально может быть встроен также модуль 4G.

Звук.

Этот пункт выносится отдельно, так как основной особенностью моноблока является его звуковая составляющая. В качестве звуковой системы здесь используется 8 12-ватных динамиков производства компании Beats. Шесть из них расположены спереди, ещё два – сзади. Опционально в комплект к моноблоку будет предлагаться маломощный сабвуфер, который придаст сочности звучанию. Как итог, пользователь получает отличную акустическую систему, которая может похвастаться хорошими верхами, достаточно уверенными низами, даже без сабвуфера, а средние частоты – выше всяких похвал. В наушниках со звуком примерно такая же ситуация: к качеству и сочности звучания нет никаких претензий. Их не вызывает и микрофон, который расположен возле глазка камеры над дисплеем. Несмотря на достаточно дальнее расположение от пользователя, он обеспечивает качественную запись голоса и его передачу собеседнику, но для записи песен он, конечно же, не сгодится. Микрофон подключаемой гарнитуры Beats записывает лучше, что вполне ожидаемо.

Фирменные колонки на лицевой стороне

Выводы.

За свою стоимость, равную 90 000 рублей, HP Envy 23 Beats Edition может предложить отличный монитор, качественный звук и достаточно самобытный и красивый дизайн. На таком устройстве будет очень приятно смотреть фильмы и слушать музыку. Для работы, в теории, устройство сгодится, только перед работником, который будет на нём готовить отчёты, будет стоять огромный соблазн послушать музыку или посмотреть кино, не выполняя своих обязательств. Зато такое решение оценят люди, связанные с миром музыки. Покупать или не покупать такой продукт, каждый решает сам для себя.

Добавить Комментарий
Top.Mail.Ru