» 

Ноутбук Schenker XMG C504 просто создан для игр!

Автор:

Технические параметры ноутбука Schenker XMG C504

Что касается видеокарты, она представлена брендом NVIDIA GeForce GTX 860M. Мощность видеокарты средняя, однако этого вполне хватает для выполнения многочисленных процессов, в том числе и разнообразных игр. Описываемый компьютер является мобильным, так что видеокарта содействует обеспечению максимально возможного уровня производительности для данного устройства. Представленной технике вполне под силу запускать любую современную игру. Ноутбук имеет высокое разрешение экрана, а также максимальные графические настройки. При этом стоит честно отметить, что описываемый тип видеокарт потребляет довольно большое количество электроэнергии. Используются подобные видеокарты, в основном, в моделях, имеющих слабое время работы в автономном режиме.

Обзор ноутбука Schenker XMG C504

Гордость описываемой модели ноутбука – процессор 4710MQ с четырьмя ядрами. В его основе лежит архитектура Haswell. Базовая частота данного процессора Intel Core i7 2,5 гигагерца. Имеется поддержка Turbo Boost. В процессор встроена видеокарта HD Graphics-4600, а также контроллер памяти двухканального типа DDR3.

Дисплей представленной модели

Устройство Schenker XMG C504 обладает матовым экраном, имеющим Full HD разрешение, а также обладающим панелью IPSl. Диагональ экрана 15,6 дюймов. При покупке данной модели есть возможность выбора RAM, WiFi и различных накопителей, а также графической карты. К тому же, немного доплатив, есть возможность выбора конфигурации, в которую входит графическая карта GTX 870M, имеющая шесть гигабайт памяти GDDR5.

Внешние параметры ноутбука

Описываемая модель Schenker XMG C504 имеет размеры 38,5х27х2,1 сантиметров и весит 2,2 килограмма. Что касается корпуса, он является металлическим. Устройство обладает вторым слотом mSATA. Также есть возможность установить три отдельных накопителя. Упоминая о соединениях и интерфейсах, стоит отметить, что в этом показателе представленный ноутбук не сильно отличается от предыдущих моделей. Отличия в количестве аудиоразъёмов, которых имеется два.

Важный элемент модели – наличие довольно мощного аккумулятора С504 на 75 Втч. Что касается клавиатуры, она имеет яркую подсветку. Естественно, с ростом количества накопителей растёт и стоимость устройства.

Операционную систему стоит приобретать отдельно. Ноутбук идеально сотрудничает с системой Windows 8. Покупка товара сопровождается гарантией на два года. При этом гарантия сроком на один год даётся отдельно на аккумулятор.

Стоит отметить, что корпорация Schenker тесно сотрудничает с очень уважаемой фирмой-производителем компьютерной техники Gigabyte. В результате такой совместной работы и появился на свет прекрасный мощный игровой ноутбук XMG C504.

Фирменный дизайн ноутбука

Рабочий стол описываемой модели характеризуется высокой производительностью, а всё благодаря прекрасному процессору Intel Core i7. Процессор мобилен, чего не скажешь о низковольтных моделях, которыми оснащены многочисленные ультрабуки. Представленный игровой ноутбук имеет процессор с тактовой частотой 2,5 гигагерц, а при использовании режима Turbo Boost частота увеличивается до 3,3 гигагерц. Помимо показателя производительности стоит упомянуть и о web-серфинге. По этому показателю нетбуки лишь немного преуспевают в сравнении с нашим устройством. Загрузка операционной системы Windows происходит всего лишь за двадцать секунд. Поэтому долго ждать перед рабочим процессом не придётся.

В устройство вложена графическая технология коммутационного типа Optimus, содействующая увеличению производительности и эффективности работы компьютера. Что касается дискретной карты графики, её можно отключить, отдав предпочтение именно встроенному графическому процессору. Эко решение экономит заряд батареи. В автономном режиме ноутбук способен работать до четырёх часов.

Корпус устройства Schenker XMG C504

Важно сказать, что корпорация Schenker самостоятельно не разрабатывает дизайн корпусов для своей продукции. Вместо этого предпочтение отдаётся весьма компактному корпусу от фирмы Clevo. Корпус обладает толщиной 2,1 сантиметра. При всей своей компактности устройство обладает местом для разнообразных разъёмов. Устройство имеет USB-порты в количестве трёх штук, HDM-разъём, VGA. Также ноутбук обладает кард-ридером в мультимедийном формате, Ethernet-портом и аудио разъёмом на 3,5 миллиметра. К тому же в наличии имеется802.11 Wi-Fi, а также Bluetooth.

Клавиатура описываемого устройства

Нетрудно догадаться, что в зависимости от наличия компактного корпуса клавиатура также будет меньшей по размерам в отличие от предыдущих версий ноутбуков Schenker. Клавиатура не полноразмерная. Несмотря на это, она обладает клавишами, весьма удобными при работе, хотя к ним нужно привыкнуть. При этом расположение запястий может быть неудобным. Особенно это проявляется по отношению к имеющейся сенсорной панели, использование которой на протяжении длительного времени может быть сложным. Однако клавиши достаточно отзывчивы. Возвращение в первоначальное положение происходит мгновенным образом после каждого нажатия. Сенсорная панель работает не настолько быстро, как хотелось бы. Однако она создана достойных размеров. При этом отзывчивость и реакция оставляют желать лучшего. Панель обладает упругими и отзывчивыми кнопками. Благодаря ним эксплуатация всего ноутбука становится более практичной и удобной.

HD разрешение экрана

Разрешение экрана 1366х768 точек. Что касается углов обзора, они не настолько большие, как хотелось бы. Зато благодаря имеющемуся матовому покрытию сокращается количество бликов и отражений. При прямом свете не наблюдается блеклость дисплея. Каждое изображение является ярким даже при средних настройках.

Итак, как видим, ноутбук Schenker XMG C504 имеет огромный игровой потенциал. При этом устройство является компактным и характеризуется прекрасными показателями производительности и многофункциональности. Немного разочаровывает продолжительность работы от аккумулятора, однако перед нами ведь игровой ноутбук, а не планшет. В целом, данное устройство является замечательным выбором. Графическая память обладает шестью гигабайтами. Жёсткий диск имеет 750 гигабайт памяти. Если не устраивает работа сенсорной панели, то всегда можно подсоединить дополнительно мышь. Ноутбук Schenker XMG C504 – достойное устройство для настоящих геймеров.


Добавить Комментарий
Top.Mail.Ru