» 

Современная модель бизнес ноутбука Asus N751JK со стильным корпусом

Автор:

Особенности модели

Имея за плечами популярность прошлого релиза, разработчики решили немного переделать его и выпустить под другим именем. В итоге получилась интересная модель, которая сочетает в себе всё самое лучшее.

При взгляде на корпус, становится понятным, что он теперь не полностью из алюминия. Из металла сделаны лишь стенка монитора и сторона клавиатуры. Но, это отразилось и на цене, которая стала несколько ниже.

Обзор ноутбука Asus N751JK

Для тех, кто планирует развивать способности этой модели, в нижней части установлена съёмная крышка, под которой можно найти два отсека для дополнительных жёстких дисков и слота оперативной памяти. Чтобы добраться до всех этих отсеков, нужно лишь открутить один шуруп и открыть крышку.

Внешний вид модели выполнен в серебристых тонах, что придаёт ей солидности. Такой аппарат как раз под стать бизнесменам и руководителям, которые ценят дизайн и производительность.

Также этот ноутбук может похвастаться эффектной подсветкой клавиатуры. Под кнопками установлены светодиоды с белым светом. При их включении, начинают светиться символы на кнопках и промежутки между клавишами. Яркость свечения можно отрегулировать под свой вкус.

Для тех, кто ценит качественный звук, в комплекте есть специальный сабвуфер. Он подключается к специальному гнезду и от этого звучание становится намного лучше. Он выглядит как небольшой цилиндр чёрного цвета.

Производительность

В плане внутренней начинки Asus N751JK представляет собой одно из лучших решений. Установлен четырехъядерный процессор Intel Core i7 с минимальной частотой 2,5 ГГц. В помощь ему имеется оперативная память в количестве 8 Гб. Для файлов пользователя есть винчестер с размером 2 ТБ. Это описана максимальная сборка, которая будет стоить дороже остальных. Другие модификации имею процессор на два ядра, меньше оперативной памяти и жёсткий диск на 1 ТБ.

Фирменный внешний вид

Операционной системой ожидаемо выступает Windows 8.1, для которой этих характеристик более чем достаточно. Такая сборка является одной из самых современных и может использоваться как основное рабочее место для широкого спектра задач, которые требуют больших вычислительных ресурсов.

Интересная ситуация сложилась в системе по обработке видео. Она состоит из двух модулей: интегрированная видеокарта Intel HD 4600 и дискретная GeForce GTX 850M. Они в зависимости от нужды могут работать вдвоём. Причём интегрированная трудится постоянно, а дискретная включается, лишь когда это сильно требуется. Но бывают ситуации, когда нужна их совместная работа, а этого не происходит. Для принудительного включения, нужно основательно поработать с настройками.

Экран

Для отображения информации, установлена IPS матрица, которая имеет хорошую цветопередачу и позволяет насладиться реалистичным изображением. При наклонах есть небольшое потускнение, но это не особо заметно. Разрешение дисплея составляет 1920×1080 пикселей при диагонали в 17,3 дюйма. Поверхность экрана матовая и не даёт бликования при сильной освещённости.

С тыльной стороны, экран защищён алюминиевой крышкой, которая хорошо держит форму и не даст повредить его при ударе. Также есть вмонтированная веб-камера в рамку вокруг дисплея. Качество её небольшое и составляет 1,3 мегапикселя. Для звукового сопровождения, также есть встроенный микрофон всенаправленного типа.

Коммуникационные возможности

Подключить к этому ноутбуку можно много периферийных устройств. Для этого есть 4 разъёма USB 3.0, для выхода видеосигнала HDMI и RJ 45 для проводного подключения к сети. Причём последний разъем очень практично закрывается откидной пластиковой крышкой на пружине. Для вывода звука и подключения микрофона, есть универсальный мини джек 3,5.

Также есть привычные модули для беспроводного соединения: Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n. Они помогут подключить другие устройства и получить доступ к бесплатному интернету в кафе.

Для подключения карт памяти есть слоты SD и MMC. Если есть карта памяти micro SD, то придётся воспользоваться специальным адаптером, в который вставляется чип. Также благодаря наличию свободного места есть встроенный привод для дисков DVD-SMulti. Он выдвигается при нажатии кнопки на нём.

Дизайн и эргономика

Работать с этим ноутбуком удобно не только из-за его мощности, но и за счёт удачного расположения всех элементов. Клавиатура представляет собой полноценную раскладку с клавишами в виде небольших бугорков. Также для удобства есть цифровой блок. При наборе текста, можно ощутить её мягкость, к которой быстро привыкаешь. В тёмное время можно без труда ею пользоваться за счёт продуманной системы подсветки.

Плоскость клавиатуры полностью закрыта алюминиевой решёткой, которая выглядит очень привлекательно. Возле экрана можно заметить мелкую перфорацию, за которой спрятаны динамики. Кстати, они звучат не просто хорошо, а замечательно. Даже если отключить сабвуфер, то звучание не многое потеряет.

С тыльной стороны экрана, можно заметить логотип компании, который при включении подсвечивается и создаёт хороший визуальный эффект. Бледное свечение в совокупности с блеском алюминия, напоминает аналогичный ноутбук от известной американской компании.

Размеры модели составляют 415х280х35,6 мм при общем весе 3,4 кг. При использовании это не будет способствовать удобству, особенно при размещении на коленах. Поэтому основным размещением будет настольная установка.

При использовании кликпада, никаких нареканий не возникает. Он удобен во всех отношениях. Практически после 10 минут использования, уже можно полностью привыкнуть. Если для работы в основном будет использоваться мышка, то его за ненадобностью можно выключить сочетанием клавиш Fn + F9 и при этом после перезагрузки такой режим сохранится.

Дисплей 17 дюймов

Комплектация

При покупке этого ноутбука в боксе запаковано четыре вещи: ноутбук, зарядное устройство, сабвуфер и инструкция пользователя. Если батарея не установлена, то её тоже можно найти в той же упаковке. Аккумулятор имеет ёмкость 5200 мАч, чего хватает на 5 часов непрерывной работы.

Вывод

Сама компания определяет Asus N751JK как мультимедийную и предназначенную для высокотехнологичных развлечений. Но, судя по характеристикам, она вполне сгодится для серьёзных вычислений.

В результате получился ноутбук с хорошими характеристиками, которые могут быть разными в зависимости от модификации. Каждый пользователь сможет выбрать из них наиболее подходящие.

Достоинством считается также возможность установки дополнительной оперативной памяти и жёстких дисков. Это можно сделать очень быстро и удобно. Стоит лишь открутить один шуруп и снять крышку. Далеко не каждый производитель заботится так хорошо об этой возможности.

Цена этого аппарата ожидаемо завышена. Она лежит в рамках от 1700-1900 долларов. Но качество и производительность вполне соответствуют этому уровню.


Добавить Комментарий
Top.Mail.Ru