» 

Обзор ноутбука Asus C300MA Chromebook – одна из лучших новинок за последнее время!

Автор:
Если коснуться характеристик дисплея ноутбука, то здесь стоит сказать, что он обладает не самыми последними параметрами, но и цена устройства не самая высокая, так что имеется полное соответствие в этом плане. Ноутбук обладает экраном с диагональю в тринадцать дюймов. Стабильность работы является максимальной, что достигается благодаря работе ёмкого аккумулятора и экономичного процессора Intel Celeron. Такие особенности выступают гарантами долгой работы оборудования. Оперативная память располагает объёмом до двух гигабайт. Достойным является и быстродействие системы. Вот такие моменты сразу же бросаются в глаза при первом взгляде и первых секундах пользования хромбуков, но давайте посмотрим на него глубже.

Обзор ноутбука Asus C300MA Chromebook

Внешний вид и сборка описываемой модели

Экран ноутбука характеризуется диагональю в тринадцать дюймов. При этом устройство весит чуть менее полутора килограмм, что немало для такой модели. Материалом для её изготовления служит высококачественный пластик, в отличие от более дорогих моделей, которые выполнены из надёжных и лёгких магниевых или алюминиевых составляющих. Расцветка товара – красно-белая, благодаря чему устройство похоже на игрушку. Внешний вид достаточно строг, при этом модель характеризуется яркостью цветов. Такое решение разработчиков делает из аксессуара хороший подарок для детей и молодёжи. К примеру, такое устройство будет неплохо вписываться в детской комнате. Есть вариант и со строгой чёрной расцветкой.

Представленный хромбук Asus C300MA способен выдержать большое давление на лицевую часть панели. При этом каждая из половинок модели подвергается скручиванию. По этой причине лучше всего не класть устройство в сумку, которая и так плотным образом забита. Однако сильная встряска товару нисколько не повредит.

В отношении внутренних компонентов стоит сказать, что описываемая модель отличается от хромбуков других производителей. В Asus C300MA пользователь может снять крышку и получить доступ к внутренним деталям. Для этого нужно убрать препятствия, которыми служат винты в количестве одиннадцати штук. Внутри можно увидеть, что охлаждение устройства происходит довольно пассивным образом. Модель совершенно не нуждается в чистке от пыли. Также сразу бросится в глаза, что материнская плата, оперативная память и eMMC-накопитель соединены надёжной пайкой. Что касается процессора, он расположен за радиатором. Об аккумуляторе стоит отметить, что он легко поддаётся замене.

Параметры производительности устройства

Конфигурация хромбука C300MA располагает двухъядерным процессором Intel Celeron-N2830, а также оперативной памятью в размере двух гигабайт. Что касается eMMC-накопитель, он обладает шестнадцатью гигабайтами памяти, при которых свободными остаются лишь десять гигабайт. Однако можно доплатить и установить в оборудование процессор с четырьмя ядрами и четырьмя гигабайтами оперативной памяти, а также 32 гигабайтами памяти на накопителе. Такие параметры принесут больше пользы.

Корпус из пластика

Поговорим о быстродействии системы. Очень важно повысить этот показатель, произведя обновление операционной системы Chrome, иначе процесс набора текста будет тормозить, как и будут с торможением открываться веб-страницы. В дальнейшем, не следует пугаться торможению системы, что она вполне может делать оправданным образом, к примеру, когда воспроизводятся сильно нагружающие систему видеофайлы или когда открываются одновременно многочисленные вкладки. В целом, хромбук выполняет все основные задачи, предъявляемые к нему, на высшем уровне. Открывание сайтов происходит быстрым образом, а навигация браузера совершенно не тормозит.

Некоторая информация об интерфейсах

В этом плане дело обстоит очень хорошо. Устройство обладает SD-картридером, 3,5-миллиметровым аудиоразъёмом, HDMI-видеовыходом, двумя USB-портами. Один из них третьего поколения и имеет возможность поддерживать режим Sleep-and-Charge, то есть заряжает гаджеты через USB-разъём при выключенном ноутбуке. Каждый из портов расположен весьма удобным образом. Все разъёмы удалены от краёв, поэтому кабели не будут сильно мешать рукам.

Сетевой Ethernet-разъём в данном хромбуке отсутствует, однако эта новость не является неожиданной. Скорее, такое решение уже вошло в привычку. Также отсутствует4G/LTE-модем. Аппарат Asus C300MA обладает единственной возможностью подключения к сети Интернет – с помощью Wi-Fi-сети. Зато модель обладает модулем беспроводного типа Wireless-AC-7260 от Intel. Таким образом, описываемый ноутбук похож по некоторым выполняемым функциям на лучшие ультрабуки. Wi-Fi-сеть работает на частоте 2,4-5 гигагерц. Имеется Bluetooth четвёртого поколения с дальностью восприятия сигналов весьма значительной, которой хватит на весь дом или квартиру.

Хромбук обладает веб-камерой, снимающей видео с разрешением 720 пикселей. Обычная видеосвязь будет среднего качества.

Аудио

Прекрасной является работа аудиосистемы устройства. Конечно же, её перещеголяют все мультимедийные ноутбуки, но для хромбука она очень даже хорошо подходит. Звучание является достаточно громким и чётким. Прослушивание музыки, просмотр фильмов – всё это вполне выполнимо при установке аппарата на твёрдой ровной поверхности, ведь динамики расположены снизу.

Клавиатура

Клавиатура содействует приятной на ощупь печати текста. Клавиши обладают шершавой поверхностью, что увеличивает износостойкость изделия. Что касается маркировки, она характеризуется чёткостью и хорошей различимостью. Подсветка отсутствует. Самые верхние клавиши занимаются контролем громкости, яркости и подобных параметров. Кнопка питания расположена с правого боку.

Дисплей 13 дюймов

Что касается кликпада, он характеризуется гладкой и ровной поверхностью светло-серебристого цвета. Её размеры довольно большие. На пальцы реакция мгновенная. Снизу имеется пара кнопок, щёлканье которых происходит негромким образом, залипания не наблюдаются.

Дисплей

Экран имеет разрешение 1366х768 точек. Диагональ – 13,3 дюйма. Поверхность является матовой, обладающей прекрасной яркостью, контрастностью, приемлемым уровнем чёрного оттенка. Параметры контрастности – 420 к 1.

Итак, описываемое устройство Asus C300MA обладает прекрасными свойствами ввода, хорошим набором интерфейсов, отличным модулем и продолжительной работой в автономном режиме. Экран не относится к IPS-типу, поэтому ожидать от него чего-то сверхъестественного не приходится.


Добавить Комментарий
Top.Mail.Ru