» 

Ноутбук MSI GT80 2QE Titan SLI – мощный, игровой, эксклюзивный!

Автор:
MSI GT80 2QE Titan SLI огромным преимущественным арсеналом занимает лидирующее место в линейке игровых ноутбуков, это настоящий гигант для всех геймеров, с представительной внешностью и высокой функциональностью.

Комплектация прибора

Оборудование поставляется в большой красочной коробке из прочного картона с пластмассовой ручкой, на лицевой стороне упаковки размещен логотип игровой серии данного ноутбука красный дракон.

Коробка не габаритная, несмотря на внушительные размеры девайса, все сложено аккуратно, в ячейках, с максимальной экономией пространства. Сам товар находится в родном тканевом чехле, и в прозрачном водоотталкивающим пакете.

Обзор ноутбука MSI GT80 2QE Titan SLI

В комплекте поставки имеется стандартное многоязыковое руководство пользователя, DVD-диск с драйверами, массивный адаптер питания, оригинальная специальная подушечка для запястий рук (такое дополнение идет в комплекте только качественных и дорогущих клавиатур). В упаковке также имеется небольшая металлическая коробка, в которой лежат 5 клавиш для клавиатуры и пинцет для их модификации. Сменные клавиши яркого золотистого и металлического оттенков. В подарок идет коврик для мышки.

Внешний вид изделия

Это довольное габаритная модель с показателями: толщина 49 мм, вес около 5 кг. Инновационный дизайн корпуса разрушает все представления об установленных канонах внешней оболочке ноутбуков. Особенность в том, что в этом изделии имеется игровая механическая клавиатура, размещена нетрадиционным образом, а также тачпад двойного назначения.

Корпус выполнен из тонкого алюминия, светло-серого цвета, с логотипом на верхней крышке. Для оформления гаджета используются стильные декоративные бордовые вставки, крышка прочная и не прогибается при механическом нажатии. Вся поверхность над клавиатурой тоже сделана с алюминия, на ней также нанесен профиль дракона.

Нижняя часть выполнена из матового пластика, черного цвета. Рама вокруг экрана широкая, 20 на 25 и на 36 мм. Сверху по центру размещена веб-камера, а рядом миниатюрные разъемы для микрофонов.

Расположение клавиатуры

Она сливается с передним краем корпуса, тачпад находится справа. Для более удобной работы с таким интерфейсом прилагается основание для правильного расположения рук. Клавиши нажимаются плавно, издают приятный механический стук, клавиатура подсвечивается красным цветом, английские кнопки получаются яркими, а русские – бледными. Клавиша Windows находится справа, для удобства пользования при выходе из игры, дабы не возникало нежеланных автоматических нажатий на кнопку.

Экран

У края экрана есть сетка, за которой помещены динамики, а справа находятся три клавиши экстренного управления системой. Это – включение, турбо-режим системы охлаждения и кнопка переформатирования графики. Подсветка свидетельствует об активации этих клавиш. Светодиодные индикаторы размещены на передней части корпуса устройства. Система крепления экрана позволяет отклонять дисплей на угол 130 градусов.

Подсветка клавиатуры и нестандартный вид

Дисплей матовый, не глянцевый, есть антибликовое покрытие, размер около 19 дюймов, с разрешением 1920 на 1080 точек. Экран не сенсорный. Максимальная яркость имеет пределы около 340 кд/м2. Цветовая насыщенность высокая. Угол обзора приемлемый, цвет не искажается в зависимости от расположения девайса.

Порты

Левая сторона корпуса насыщена трема портами USB 3.0, имеется слот для SD-карт памяти, два аудиоразъема, оптический выход S/PDIF. Еще есть выход для оптического привода и замка Kensington lock. Также на этом уровне расположена решетка радиатора.

На правом торце еще два USB 3.0, а на задней стороне – выход HDMI, два разъема Mini-DisplayPort, разъем RJ-45, вентиляционные решетки и четырех контактный разъем питания.

Тачпад

Заслуживает особого внимания, необыкновенный, выполняющий двойную функцию. Может модифицироваться в цифровой блок NumPad. Рабочая поверхностью 60 на 90 мм, чувствительность высокая, а вот расположение не всегда вызывает благоприятные ощущения.

Звучание

Аудиосистеме усовершенствована, основана на НD-кодеке Realtek ALC892. Имеются 4 динамика и сабвуфер. Акустика приличная, уровень громкости удовлетворит большинство пользователей.

Модификация

Для улучшения свойств MSI GT80 2QE Titan SLI достаточно снять заднюю крышку корпуса и получить доступ ко всем внутренним системам, охлаждение, видеокарты, модуль памяти, аккумулятор. А чтобы достать накопители, нужно еще убрать металлическую панель над клавиатурой.

Уровень шума

Ноутбук имеет два мощных кулера, которые, конечно же, издают сильный шум, впрочем, такой уровень присутствует в режиме Cooler Boost. А для тех, кто пользуется наушниками, то и вовсе ничего не будет слышно.

Время работы батареи

При высокой яркости экрана и максимальных нагрузках на процессор время действия батареи в автономном режиме достигало почти 4 часов. Но этот ноутбук предполагает режим стационарного использования, а значит это прекрасная замена настольного ПК.

Внутренние характеристики

Процессор Intel Core i7 4980HQ, графический адаптер NVIDIA GeForce GTX 980 SLI. Это очень производительный девайс, по плечу которому выполнение любых ресурсоемких задач. Нет таких игр, с которыми не справился бы данный гигант, это мощное игровое устройство с оправданными заявленными производителем характеристиками.

Комплексный вывод

Красивый стильный оригинальный дизайн с неповторимой яркой оболочкой. Расположение клавиатур и тачпада удивляет и приводит в восторг самых заядлых геймеров. Корпус не маркий, металлического оттенка, серого цвета.

Производительность достигается мобильными процессорами, топовыми видеокартами и уникальной подсистемой хранения данных. Смелый, инновационный хит продаж на рынке игровых ноутбуков. Да, стоимость такого изделия высокая, колеблется от 4 до 6 тысяч долларов. Речь идет не о массовом распространении, а об единичных эксклюзивных продажах.

Встроенное охлождение

При тестировании агрегат показал внушительные характеристики, которые полностью отвечают книге эксплуатации модели. Существует младшая, старшая и средняя вариация ноутбука, различия в которых определяются наличием вида процессора, накопительной системой и от 128 до 256ГБ.

Яркий логотип компании MSI, красный дракон, который расположен и на упаковке и на самом гаджете, свидетельствует о брендовой коллекции изделия, его неповторимости и уникальности.

MSI GT80 2QE Titan SLI инновационная, дорогостоящая и высокопроизводительная, считается по праву вип-персоной профессиональных устройств геймерского мира. Отличается непревзойденной конфигурацией и возможностью воплотить в реальность самые смелые решения производителей.

Возможно, со временем этот гигант поступит на рынок обывательского пользования, но на сегодняшний день можно смело заявить, что GT80 2QE Titan SLI существует и позиционирует высокие технические характеристики для выполнения различных профессиональных задач!


Добавить Комментарий
Top.Mail.Ru