» 

Тонкий, легкий, яркий и многофункциональный Falcon Northwest TLX – ноутбук современности

Автор:
Все ноутбуки Falcon Northwest выполнены в пяти цветовых решениях, желтый, красных, зеленый, оранжевый, синий. Представительный корпус делает модель более заметной и популярной. Логотип Сокол является стандартным, нанесен на заднюю крышку каждого девайса. Цветовая палитра яркая и удивительная. Клавиатура имеет красочное цветовое освещение, которое устанавливается автоматически и не влияет на работу пользователя.

Обзор игрового ноутбука Falcon Northwest TLX

Оборудование представляет модель с передовыми технологиями, Intel (Haswell) и NVIDIA GeForce GTX (980) . Falcon Northwest TLX, 7-фунтовый агрегат работает с Full HD 15-дюймовым дисплеем. Оригинальные цвета корпуса делают модель узнаваемой и неповторимой.

Аппаратное обеспечение

Встроенные характеристики ноутбука – GPU NVIDIA GeForce GTX 980, процессор Intel Core i7 4910MQ 2.90GHz, можно использовать 15.92GB оперативной памяти. Максимальное разрешение в пределах 1920 x 1080, 60 Гц. Поддерживается операционная система Microsoft Windows 8.1, отлично позиционирует себя для всех совместимых игр с высокими настройками программы. Память DDR3 1600 МГц, можно дополнить максимально до 32 ГБ.

Дисплей 15,6" со светодиодной подсветкой 1920x1080 ЖК, имеется встроенная камера на 2,0 Мп, а также жесткие диски с поддержкой УПТ, две mSATA плюс один 2,5" SATA диска. Оптический привод Dual-Layer 8X DVD +/- R, Blu-Ray, беспроводная локальная сеть 802,11 / B / G / N. Bluetooth v4.0 –встроенный.

Звук SoundBlaster XI-Fi, размещенный в Onkyo стерео колонки НЧ-динамика, рядом расположены разъемы для микрофона и выход для наушников. Клавиатура с подсветкой, полноразмерная и цифровая. Сенсорная панель с 2 жесткими кнопками, где размещен считыватель отпечатков пальцев для дополнительной биометрической безопасности

Имеются различные разъемы для подключения дополнительных интерфейсов, 1 порт USB 2.0, 3 USB 3.0 порта, 1 ESATA порт, 1 HDMI порт v1.4a совместимый, передает цифровой аудиосигнал на внешние дисплеи HDMI. 1 DVI-I порт, 1 I-EEE 1394a и 1 RJ-45 для доступа к локальной сети.

Аккумулятор литий-ионный, имеет 8-ячеечную батарею. Мощность универсальная 180Watt 100 ~ 240 В переменного тока.

Размеры девайса: 14,8 "(W) х 10,0" (D) X 1.7 "(H), а вес: 7,1 кг (при полной загрузке), комплект поставки легко транспортируется, помещается в небольшой портфель, корпус ударопрочный.

Дисплей

Дисплей идет с LED-подсветкой 1920 x 1080 пикселей ЖК, достойный внешний вид, представительный. Картинка красивая, четкая, строгая, как для первого раза просмотра даже немного яркая. Высокое разрешение и резкая контрастность. Модель можно легко носить даже в школьном рюкзаке, легкая, прочная, малогабаритная.

Надежная сборка агрегата – ноу-хау этого изделия, можно модифицировать устройство до 4 жестких дисков. Оборудование имеет привод для записи двухслойных 8x DVD +/- R и Blu-Ray.

Производительность

Связь гаджета зависит от Bluetooth 4.0 и 802.11 B/G/N беспроводной локальной сети – проблем с подключением к интернету при тестировании не наблюдалось. Есть уникальная возможность подключения жесткого провода с одним сетевым портом этого устройства.

Встроенное охлаждение

Ноутбук имеет тачпад с 2 жесткими кнопками и сканером для отпечатка пальцев. Сканирование проводится на высшем уровне согласно номинального темпа.

Тачпад

Тачпад работает превосходно, при проверке не было выявлено никаких нареканий. Прокрутка страниц удобная и мягкая. Сбоев в работе не наблюдалось.

А как только начинается игра на ноутбуке, про тачпад забывается, здесь больше действует мышка или контролер. Операционная система представлена Windows 8.1, отлично показывает себя для всех совместимых игр с максимальными нагрузками на систему. Не возникает перебоев, работа слаженная и высокотехничная.

Звучание

Звук агрегата встроенный, контролируется SoundBlaster XI-Fi, имеются построенные в Onkyo стереодинамики и сабвуфер, есть компактный выход на наушники, S / PDIFLine. Без них этот ноутбук также отлично звучит. Представляет собой одну из лучших звукоотражающих аудио-взрывных машин современности. Можно без проблем смотреть фильмы и различные видеоролики, а также использовать устройство как домашний кинотеатр.

Система вентиляторов

Шум охлаждения из-под капота немного слышен при максимальных нагрузках на процессор в тихой обстановке, а если использовать наушники – он практически не ощущается. Вентиляторы расположены так, что не позволяют горячему воздуху задерживаться внутри, циркуляция своевременная и правильно организована.

Клавиатура

Клавиатура имеет три раздела, с уникальной подсветкой одного из нескольких цветов. Можно сделать подсветку красную, синюю, зеленую, голубую, белую и желтую. Или же можно включить все освещения сразу и цвет будет меняться в консоли автоматически. Яркость минимальная, а поэтому на работу и производительность данная опция не влияет. Компьютер можно использовать в темное время суток без применения дополнительного освещения.

Внешность девайса

Корпус модели собран из прочного и брендового материала высокого уровня, такой товарный вид будет сохраняться долгие годы. Гаджет оригинальный, интересный, многие геймеры получили настоящий подарок от производителя Falcon Northwest, ведь давно уже не выпускались такие мощные и одновременно стильные игровые приспособления. Легко транспортируется и позволяет проводить дополнительные модификации для усовершенствования системы.

Выводы и рекомендации

Ноутбук работал в тестовом режиме три часа без единого сбоя, особое удовольствие получает пользователь от игры на максимальных настройках. А с достойными наушниками проведенное время пролетит незаметно. Гаджет яркий стильный, современный и компактный, особую популярность завоевали красные и оранжевые цветовые решения устройства.

Разные варианты расцветки

Дисплей удивляет оригинальностью и неповторимостью. Falcon Northwest TLX – приличная машина как для начинающего геймера так и для профессионала. В портативности этому агрегату будет сложно конкурировать с современными тонкими изделиями, но ведь для данного ноутбука эта задача не поставлена. Вместо этого, TLX представляет графическую систему PC-уровня, с высокой контрастностью и строгой резкостью. Поставляется в упаковке, которую легко транспортировать, без труда можно поместить даже в школьный рюкзак.

Изделие великолепное, имеет высокий потенциал получить звание игрового ноутбука года. Цена вполне доступная и оправданная, если учитывать не очень габаритное разрешение устройства.

Кредо компании производителя – никаких скучных тонов, прочь черно-серые краски, даже нет белых моделей. Каждый потребитель имеет возможность выбрать красочные расцветки, желтую, красную, зеленную, оранжевую и синюю.

Необыкновенные цвета делают ноутбук более привлекательным и востребованным, а мощная «начинка» позволяет гаджету конкурировать с современными игровыми агрегатами.


Добавить Комментарий
Top.Mail.Ru