» 

Acer Iconia Tab 8 W W1-810 – планшет современного пользователя

Автор:

Что собой представляет нашумевшая восьмидюймовая андроидная новинка?

Внешне планшет Acer Iconia Tab 8 W W1-810 не произвел особого впечатления, неброская плитка белого цвета с округленными углами. Пластиковый корпус с двумя логотипами производителя, наклейка на дисплее довольно нелепая и ненужная.

С другой стороны аккуратный, стильный, визуально толстоват, габариты позволяют без труда выполнять все основные функции, держать, управлять, читать, листать страницы.

Обзор планшета Acer Iconia Tab 8 W W1-810

Размеры изделия – 209 на 146 мм, вес – 410 г. Размеры устройства повторяют контуры дисплея, а вот экран имеет более вытянутую форму, чем параметры экрана. Оправа металлическая, лицевая панель полностью сенсорная, можно без труда управлять планшетом, не боясь нажать пальцем что-то не то.

Жесткость корпуса не имеет нареканий, отсутствуют слабые места, изгибу предмет не поддается. Если заглянуть под крышку гаджета, то можно заметить, что слева и справа от дисплея имеются пустые воронки, размером по 2 см. Что это? Ошибка производителей. Нет, специалисты таким образом получили эргономичное пространство, которое позволяет получить легкую и надежную внутреннюю конструкцию.

Рамка дисплея темного цвета, а крышка хоть и белая, но совершенно не маркая и практичная.

Такой дизайн планшета впечатляет простотой, универсальностью и комфортностью в процессе пользования прибором.

Дисплей изделия

Разрешение – 1280 на 800 пикселей. Не особо четкое, мелкий шрифт прочитать будет сложновато, но если говорить в общем – изображение достаточно приемлемое. Неравномерная подсветка экрана, при просмотре видеороликов, фотографий, кинофильмом треть дисплея отображает темный фон, и даже черный цвет в оригинале будет казаться серым и слегка выцветшим, как и другие яркие цвета. Однако все расцветки присутствуют, и для многих потребителей такой незначительный момент покажется нормальным.

Углы обзора достаточно сфокусированные, но при нахождении на ярком солнце глянцевая поверхность затрудняет работу, главное не держать дисплей под прямыми лучами, дабы изображение не выцветало со временем.

Дисплей поддерживает до 5-ти одновременных нажатий, панель прочная и устойчивая к различным царапинам.

Корпус из пластика

Камеры

Фронтальная, размещена посередине короткой стороны изделия, поэтому при видеосвязи лучше держать устройство в вертикальном положении, ориентация достаточно комфортная, имеется разрешение около 2 МП.

Основная камера поддерживает 5 Мп, запись Full HD видео, находится в углу задней панели, с ориентацией фото или видео обзора проблем не возникнет.

Динамик

Расположен на обороте устройства, имеет высокую мощность, вполне подходящий звук для скайпа и просмотра видеороликов. Для прослушивания музыки не достаточно басов, потребуется подключить внешние динамики или одеть наушники. Аудиовыход стандартный – 3,5 мм, имеется разъем USB 2.0 на одной грани корпуса.

Другие разъемы

Размещены на длинной боковой стороне планшета, рядом с клавишей громкости, слотом под карту памяти, микрофоном, далее порт micro HDMI. Отсутствует отдельный вход DC in для сетевого адаптера, а также нет SIM-слота, а кнопки для управления Windows неудобны в использовании, придется все время кликать боковую панель.

Коммуникации

Acer Iconia Tab 8 W W1-810 имеет беспроводной модуль от Broadcom, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n. Функционируют без нареканий, даже на длительном расстоянии (более 15 м) связь с роутером держалась стабильно.

Комплектация прибора

Укомплектовали изделие в достаточно большой коробке, прочной, с двойной крышкой, внутри имеется кассета-поддон из жесткого прессованного материала. Яркая, красочная, объемная.

Что же находится в ячейках? Собственно само устройство, завернуто в полиэтиленовый мешочек, кабель microUSB-USB, зарядное устройство, штекер, пристегивающийся к зарядке и целая стопка документации. Конечно, было бы неплохо видеть в комплекте поставки переходник microUSB-USB, пользователей такой сюрприз значительно порадовал.

Наличие программного обеспечение

При первом включении потребуется пройти несколько процедур, пройти регистрацию, указать идентификатор Acer ID, только после этого открывается рабочий стол устройства. Обои можно установить на «вкус и цвет» потребителя.

В наличии огромная палитра приложений: почтовой сервер, доступ к маркету Google Play, музыка 7 digital, облако AcerCloud, различные игры от WildTargent, онлайн-радио TuneIn, магазин цифровых изданий Zinio. Есть что посмотреть, чему удивиться, поэкспериментировать.

Производительность

Гаджет оснащен процесором Intel Atom Z3735G, имеется 1 ГБ ОП и eMMC-накопитель на 32 ГБ. Достаточно для бесперебойного просмотра фильмов, работы в браузере для установки несложных игровых приложений.

Аккумулятор

В технических характеристиках прибора емкость аккумулятора указывается – 4960 мАч, а вот при тестировании изделия батарея дала результат – 5020 мАч. Возможно, неправильно указанные данные в справочнике пользования устройством, или же установленная «неродная» батарея.

Но результат порадовал и оправдал даже смелые ожидания. Заряд держится на протяжении 24 часов, при просмотре видеороликов и пользования браузером.

Поддерживается система навигации, спутники определяются быстро, как в сельской местности, так и в черте города. Для автолюбителей можно установить дополнительные навигационные программы и использовать девайс как полноценный автонавигатор.

Дисплей 8 дюймов

Вывод

Данная модель имеет прекрасные характеристики, сильный аккумулятор, планшет визуально стильный и привлекательный, тонкий и легкий. Большое разрешение экрана, четкая видимость, достойная камера, приличный звук. Эргономичный, работоспособный, удобный в эксплуатации, живучий. Средняя цена изделия колеблется в пределах 7500-9000рублей.

Стоит отметить качественную сборку, аккуратный дизайн, сделан действительно для людей, его удобно держать и управлять различными приложениями. Немного толстоват, но особого дискомфорта эта особенность не доставляет, удобный, находится в металлическом корпусе, при этом вся конструкция легкая и прочная.

Удобная программа Acer Cloud, хотя и установлена старая версия Android.

Недорогой, так сказать эконом класса, отлично подходит для использования школьниками, студентами, пенсионерами. Планшет удовлетворяет все необходимые потребности, гаджет имеет множество полезных встроенных функций.

Яркость экрана на высшем уровне, углы обзора максимальные. Портретная металлическая рамка не всем по вкусу, но является прекрасным дизайнерским решением производителя. Стильный корпус, пластик достойного качества, надежный и износостойкий.

Заряда хватает на 2-3 дня в режиме пользования, для просмотра видео, чтения книг, пользования различными игровыми приложениями.

Достойное детище производителя Acer!


Добавить Комментарий
Top.Mail.Ru