» 

Планшет от Amazon Fire HD 6 как универсальное устройство

Автор:
Планшет Amazon Fire HD 6, как становится понятно из его названия, обладает 6-дюймовым IPS дисплеем, разрешение которого 1280×800 точек. Устройство характеризуется плотностью размещения пикселей на уровне 252 PPI. Планшет оснащен процессором с 4 ядрами, но обладает одной особенностью, характерной именно для данной линейки устройств. 2 ядра функционируют на частоте 1,5 ГГц, а 2 остальные настроены на частоту 1,2 ГГц, что позволяет значительно ускорить быстродействие процессора. Fire HD 6 имеет приличную для устройства такого класса оперативную память, объем которой составляет 1 ГБ, объем встроенного хранилища для личных файлов и информации – 8 или 16 ГБ, что зависит от модификации устройства.

Обзор планшета Amazon Fire HD 6

Основные технические характеристики устройства

Гаджет, как и все устройства подобного класса, оснащен встроенным модулем для сетей беспроводной связи Wi-Fi конфигурации 802.11b/g/n,акселерометром, гироскопом. Также имеется порт для подсоединения съемного хранилища USB 2.0 (подразумевает коннектор micro-B), встроенный производителем динамик, поддерживающий систему Dolby Digital Plus и воспроизводящий звук высочайшего качества. На боковой панели размещен также 3,5-миллимтеровый звуковой разъем на случай, если пользователь желает воспользоваться подсоединением колонок для большей громкости или наушников.

Задняя панель оборудована 2-мегапиксельной камерой, а на передней панели размещена VGA камера. Две камеры с отличным качеством изображения позволяют как снимать окружающую обстановку при необходимости, так и разговаривать по видеосвязи посредством различных специализированных программ, таких как Skype и другие.

Аккумулятор, который поставляется производителем в комплекте с планшетом, разработан для обеспечения непрерывной работы в активном режиме до 8 часов. Устройство, которое является новинкой на рынке, но уже успело приобрести популярность и найти своих поклонников среди покупателей, характеризуется компактными размерами 169×103 x10,7 мм и весом 290 г. Такой размер и вес являются неоспоримыми преимуществами планшета, поскольку им удобно и комфортно пользоваться в любых условиях, как в домашней обстановке, так и на рабочем месте. При этом его удобно брать в поездки, командировки, он компактен и не доставляет неудобств при использовании в пути. При этом долгая работа в автономном режиме благодаря качественному аккумулятору становится еще одним достоинством для пользования данной технической новинкой в пути, в транспорте.

Стоимость планшета Amazon Fire HD 6 установлена производителем на уровне отметки $99, такую цену имеет версия устройства с 8 ГБ памяти. Версия планшета, имеющая 16 ГБ памяти, стоит несколько дороже – $119. Необходимо также отметить тот факт, что гаджет с 8 ГБ сопровождается обязательными заставками с различной рекламой, поэтому для некоторых пользователей оптимальным вариантом станет приобретение более дорогой версии, но в которой отсутствуют раздражающие рекламные вставки.

Планшет занял достойное место в своей ценовой категории благодаря контрастному экрану с 252 ppi, данное качество оценили позитивно многие пользователи, и именно из-за этой характеристики многие и приобрели данную модель устройства.

Дизайнерский внешний вид планшета

Производители постарались придать новинке все самые высокотехнологичные характеристики, чтобы достойно выделяться на фоне конкурентов. Поэтому модель характеризуется трехкратным ускорением обработки графики и двукратным увеличением скорости, в сравнении с предыдущей линейкой планшетов от данного производителя. Планшет Fire HD 6 выпускается брендом в нескольких цветовых решениях, чтобы все пользователи, как мужчины, так и девушки, смогли подобрать планшет согласно индивидуальным вкусовым предпочтениям. Модель можно приобрести в черном, белом, лимонном, кобальтовом темно-синем цветах, а также в оттенке фуксии, что считается исключительно женским вариантом.

Преимущества мини-компьютера по сравнению с конкурентами

Производитель Amazon указывает, что планшет Fire HD 6 является наиболее мощным в ценовой категории в диапазоне до $100. Это становится очевидно из технических характеристик устройства, ведь бренд-производитель учел все даже малейшие нюансы и детали, которые важны для пользователей касательно производительности гаджета. В основе лежит четырехъядерный процессор, который нечасто можно увидеть у похожих моделей. При этом процессор имеет тактовую частоту 1,5 ГГц, что также нечасто встречается у конкурентов в таких планшетах.

В качестве операционной системы производителем было решено использовать высокопроизводительную фирменную систему Fire OS 4 "Sangria", которые основывается на базе Android. Благодаря данным параметрам модель имеет чрезвычайно высокую производительность и практически не тормозит, при этом пользователи могут выполнять много операций одновременно. Планшет позволяет на высокой скорости и с высоким разрешением смотреть фильмы, играть в онлайн-игры, при этом изображение не смазывается и не тормозит, а операционная система не зависает. Также планшет характеризуется энергоэкономичностью и длительным нахождением без зарядки даже в активном режиме, поэтому вам не придется постоянно переживать о том, чтобы зарядить аккумулятор устройства.

Данный миникомпьютер оборудован адаптером для сетей беспроводной связи Wi-Fi, а это означает, что вы сможете подключиться к интернету в любом месте, где есть точка Wi-Fi и наслаждаться серфингом по интернет-просторам на высокой скорости. Также есть возможность подключить мобильный модем и пользоваться всемирной паутиной в любом месте земного шара, даже в дороге, в командировке. А такие дополнительные функции, как акселерометр и гироскоп, хоть пользователи и нечасто прибегают к их использованию, однозначно порадуют поклонников небольших планшетов. Помимо встроенных динамиков, которые воспроизводят качественный звук, пользователи также могут подключить колонки и наслаждаться полноценным звуком, как в кинотеатре. Планшет Fire HD 6 оснащен монофоническим динамиком, который, однако, воспроизводит звук не хуже стереофонического.

Наличие двух камер с высоким разрешением изображения позволяет использовать планшет как полноценный компьютер, делать снимки и снимать видео, которое характеризуется отличным качеством и при просмотре на большом экране телевизора впечатляет точностью изображения. При игре в онлайн-игры, которые требуют высокого расширения и технических характеристик устройства, планшет также зарекомендовал себя на высочайшем уровне. Смазыванние изображения присутствует в минимальной мере, поэтому геймерам данный планшет также придется по душе.

Расцветки корпусов планшета

Итак, мини-компьютер Amazon Fire HD 6 благодаря всем своим техническим характеристикам занял достойное место среди конкурентов. Многие преимущества и достоинства, такие как длительная работа без подзарядки, качественное воспроизведение видео- и аудиофайлов, высокая производительность, возможность играть в онлайн-игры, поставили планшет на одно из лидирующих позиций по продажам в своем ценовом сегменте. А благодаря установленной операционной системе Fire OS 4 Sangria на базе Android пользователи смогут работать с онлайн-сервисами Amazon, загружать различные приложения для Android, различные материалы для малышей и электронные книги. В общем, планшет стоит указанной цены, и восхищенные отзывы владельцев однозначно говорят в пользу покупки данного устройства.


Добавить Комментарий
Top.Mail.Ru