» 

MSI Adora20 2BT – нереволюционная новинка

Автор:
Вопреки устоявшемуся мнению, моноблоки выпускает не только компания Apple и не только у нее они получаются качественными. При этом моделей, которые бы вносили действительно что-то новое в индустрию, выпускается не такое уж большое количество и практически каждая из вновь выходящих на рынок подвергается тщательному осмотру на предмет невиданных ранее технологий. Под такой же пристальный взор общественности попала и MSI Adora20 2BT. Этот моноблок предлагается по доступной цене как для своего класса, однако профессиональные и специализированные компьютерные издания относятся к новинке настороженно.

Обзор моноблока MSI Adora20 2BT

Для чего выпускается?

Прежде всего необходимо прояснить основное назначение устройств такого типа. Моноблоки (all-in-one на английском) – компьютеры, соединяющие все составные части в одном корпусе. Как правило, такой тип ПК заказывают для офисных работников солидные фирмы, поскольку формирование узнаваемого имиджа компании – одно из основных назначений «всё-в-одном». В качестве постоянного домашнего компьютера используется нечасто (как минимум потому, что апгрейдить такие устройства крайне затруднительно), но отлично вписывается в интерьер стиля «модерн». Например, конкретно данный моноблок можно вешать на стену.

Технические характеристики

Назвать устройство сколько-нибудь новаторским в плане производственных мощностей не получится даже при большом желании. При этом компьютер хорошо адаптирован к офисной работе – благодаря стандартному жесткому диску ёмкостью в 500 гигабайт можно хранить обширный объем материалов для работы (для некоторых стран выпущен HDD в один терабайт), а четырёхъядерный процессор Intel Celeron J1900 способен качественно справляться с несложным программным обеспечением и ориентирован прежде всего не на производительность, а на скорость работы с файлами. Чипсет материнской платы – Intel HM86 Express, однако особо выделять его не стоит – довольно типичный для моноблоков похожей направленности.

Оперативная память стандартной комплектации – 4128 мегабайт, компания заявила, что позднее будут выпущены специальные модели с 8 Гб. О возможностях апгрейда речь не заходила.

Внешние коммуникации

Офисную направленность подтверждает и приличное количество разъёмов. Устройство оборудовано пятью входами для USB 2.0. и еще одним USB 3.0. Два входа расположены на передней панели, еще три – на задней панели. Как водится, HDMI-вход всего один, но вряд ли понадобится больше. Один вход для наушников стандартного размера 3.5 и еще один вход для микрофона – стандартный набор. Некоторые специалисты, к слову, остались не совсем довольны гнездом для наушников, назвав его слишком свободным. Разумеется, есть гнездо для шнура бесперебойного тока. Расположение гнезд признано максимально удачным – даже при пяти подключенных накопителях разного размера не приходится подыскивать возможность их удобного расположения. Одновременная работа с пятью флэш-устройствами также радует своей скоростью. На правой боковой панели расположен дисковод – он только читает диски, пишущих функций у него нет.

Сенсорный дисплей

Работа с небольшими файлами различных форматов вообще может считаться наиболее сильной стороной данного компьютера, потому как и Bluetooth 4.0. работает безупречно и находит общий язык с абсолютно разными устройствами одинаково хорошо. Также моноблок оборудован одним современным входом для кардридера – стандартного формата «Три в одном» (SD, MMC, MS). Встроенная веб-камера в один мегапиксель не внушает доверия, поскольку довольно слабо передает и цвета, и движения объекта, сидящего перед экраном.

Тревожным знаком можно считать то, что компания-производитель не обнародовала стандартную длину шнура для обеспечения компьютера током, а значит, без переходника может не обойтись. Впрочем, также упоминалось, что возможна разная комплектация и длина проводов также может варьироваться по желанию клиента.

Дизайн и физические характеристики

MSI Adora20 2BT была представлена в светло-сером цвете и белом цвете, относительно прочих расцветок необходимо узнавать у дистрибьютора. Моноблок довольно тонкий, в самом тонком месте его толщина составляет чуть менее двух с половиной сантиметров, и смотрится в футуристичном духе. При этом устройство весьма приятно смотрится висящим на стене, поскольку его тонкость и размеры (заявленные параметры 37 x 49 x 34.7 сантиметров) вызывают ощущение, что этот компьютер из более высокой ценовой категории. Вес нетто – около шести с половиной килограммов, брутто – чуть менее семи с половиной. Дизайн устройства получил крайне восторженные отзывы в социальных сетях.

Вариации экранов

Как известно, модель выпущена в двух спецификациях. Одна из них с сенсорным экраном и позволяет одновременно работать на экране с десятью точками, причем абсолютно неважно, в каких частях экрана они находятся. Поскольку компьютер продается с предустановленной ОС Windows 8.1., то и программного обеспечения специально под эту особенность хватает. Однако технология со слоганом «прикоснись к будущему» была жестко раскритикована за то, что скорость работы тачскрина оставляет желать лучшего, равно как и его чувствительность.

Вторая комплектация экрана лишена возможности управления пальцами, однако включает в себя технологию «Анти-Фликер». Оная направлена на то, чтобы снизить риск ухудшения зрения пользователя вследствие продолжительной и постоянной работы за компьютером. По сути, она просто уменьшает количество мерцаний и делает их качественно менее заметными. На заботу о здоровье пользователя ориентирована и специальная технология, регулирующая синий цвет (его излишняя интенсивность может вызвать катаракту), которая также делает картинку более стабильной.

Маленькая толщина

Комплектация

В стандартный комплект включены сам моноблок, шнур для подачи бесперебойного тока, MSI Super Charger – устройство, позволяющее быстро заряжать мобильные устройства без помощи розетки от устройства (в данном случае – компьютера). Также в комплект поставки входят клавиатура и мышь, модели последних зависят от региона, в котором распространяется продукт.

Выводы

Быстрый, хорошо справляющийся с задачами, требующими быстрого решения и ориентированный на работу в офисе. Очень приятный дизайн, наталкивающий на мысль о полном соответствии заявленной ценовой категории (на деле, продукт можно назвать одним из лучших в своей нише) и несколько приятных бонусов, касающихся экрана. MSI Adora20 2BT уверенно займет своё место на рынке и сможет стать аналогом «Макинтошей» в более дешевом ценовом сегменте, поскольку этот компьютер создан с учетом всех требований современного мира и современных коммуникаций. Из очевидных минусов можно выделить некачественно снимающую веб-камеру и мифические проблемы с гнездом для наушников, однако вряд ли эти аспекты являются определяющими в характеристике устройства.

Добавить Комментарий
Top.Mail.Ru