» 

Замечательная клавиатура Thermaltake Tt eSports Poseidon ZX – практичное и надёжное устройство

Автор:

Переключатели клавиатуры Poseidon ZX

Описываемое устройство имеет особые переключатели механического типа Kailh. Во многом, это конструктивное решение объясняется стоимостью товара. Если говорить о прошлых версиях клавиатур «Посейдон», отметим, что они оснащены переключателями Cherry, наличие которых часто сопровождается определёнными проблемами в работе. Что касается устройства Poseidon ZX, его приобретение осуществляется вместе с пятилетней гарантией на переключатели. Таким образом, корпорацией было принято решение отказаться от оригинальных переключателей в пользу более надёжных и качественных.

Обзор клавиатуры Thermaltake Tt eSports Poseidon ZX

Размеры описываемого устройства от Tt eSports

Представленный аксессуар характеризуется довольно компактными размерами 363х143х40 миллиметров. Подставки под запястья в наличии нет. Весит клавиатура чуть менее одного килограмма. Устройство характеризуется наличием небольшого объёма памяти, обладает защитой от гоустинга. К тому же, в процессе работы не будет происходить залипание клавиш.

Клавиатура «Посейдон» ZX оснащена некоторыми мультимедийными клавишами. Их можно активизировать с помощью функциональных кнопок звука и медиа-плеера. Кнопку Windows можно отключить. Макроклавиш в устройстве нет. Подключение устройства к системному блоку возможно через USB-разъём. Аксессуар обладает частотой опроса в одну тысячу герц.

Каждая клавиша обладает отдельным светодиодом синего цвета. Что касается формы клавиш, она является цилиндрической. Имеется отличная защита от скольжений. В качестве дополнительного аксессуара можно приобрести Quick Starter. Также комплект располагает кабелем для подключения длиной до двух метров, защищённым пластиковой надёжной оболочкой.

Внешний вид представленной модели

Что касается дизайна устройства, он весьма упрощён, и это не плохо. Таким образом, ставка делается на функциональность во время создания решения. Слишком заметные изгибы и конструктивные украшения во внешнем виде клавиатуры не наблюдаются.

Клавиши представленного устройства полностью защищены от попадания грязи и мелкого мусора в щели между ними. Каждая кнопка наделена матовой поверхностью, что придаёт устойчивости к нанесению отпечатков пальцев. Таким образом, устройство идеально сочетает в себе строгость форм и приятный внешний вид. В целом, долго комментировать дизайн не получится. Имеются плавные линии и скруглённые углы, что придаёт клавиатуре строгости и делового стиля. О нижней стороне модели стоит сказать, что она выполнена в довольно грубом стиле. Также складывается такое визуальное ощущение, что нижняя часть устройства состоит из трёх частей. Это происходит за счёт того, что конструкция имеет два широких желоба, в которых прокладываются кабели. Они могут использоваться для прокладки даже весьма толстых кабелей коннекторов, скрученных вдвое. Провод в длину достигает двух метров. Однако его в полном объёме не спрятать в один из желобов. Иначе нужно провод сильно сжимать, что повредит кабель. Таким образом, конструкция не подходит для хранения кабелей от мыши и клавиатуры.

Положительные качества представленной клавиатуры

Как уже упоминалось, данная клавиатура обладает компактными размерами, поэтому совершенно не стоит удивляться, что в ней не предусмотрена никакая подставка. Однако это не является существенным недостатком. К примеру, клавиатура позади себя оснащена надёжными ножками, которые содействуют наличию удобного наклона. Без сомнения, такое конструктивное решение по достоинству оценят многие пользователи. Каждая из ножек обладает обрезиненной поверхностью, что увеличивает качество сцепления устройства с любой гладкой поверхностью. Также представленный аксессуар обладает снизу прорезиненными накладками, которые делают установку клавиатуры стабильной, фиксируя устройство в заданном положении. Эти накладки нужны постоянно, тогда как задние необходимы в случае нахождения ножек внутри аксессуара. Максимальные показатели эргономичности достигаются, если использовать клавиатуру Poseidon ZX, слегка наклонив её.

Представленная модель клавиатуры является весьма прочной, хотя очень компактной по размерам. Степень жёсткости очень высока. Клавиатура имеет вес до одного килограмма. Резиновые вставки способствуют тому, что устройство останется устойчивым и не сдвинется с места даже во время самого интенсивного использования.

Что касается качества сборки, оно приемлемо. Товар произведён из качественного металла, пластика и других материалов. Всё это содействует значительному увеличению продолжительности службы.

Подсветка клавиш

Некоторые технические особенности представленного устройства

Хотя в отличие от предыдущих моделей, клавиатура Poseidon ZX имеет переключатель типа Kailh Blue, его параметры не сильно отличаются от версии Cherry. Переключатель является тактильным. Отклик сопровождается щелчком. Что касается срабатывания, оно вполне ощутимо. Каждая клавиша характеризуется ходом в два миллиметра сверху и два миллиметра снизу. Кнопка работает с силой нажатия в пятьдесят грамм. Во время нажатия сопротивление является ярко выраженным, и это неплохо, ведь благодаря этому уменьшаются проблемы с возвратом клавиш на своё место. С течением времени печатный процесс станет тише, ведь адаптированная сила нажатия уменьшится. В общем, о механических переключателях стоит сказать, что их отличает чёткое нажатие и тактильный отклик.

Представленная клавиатура характеризуется наличием достойных колпачков. Что касается букв, их расположение является стандартным. Буквы выполнены цветными и тонкими. Они весьма долговечны, имеют высокую механическую прочность. Стиль конструкции кнопок минималистический. Поэтому клавиши остаются чистыми довольно длительное время.

Как видим, представленная клавиатура Poseidon ZX от бренда Thermaltake Tt eSports многофункциональна и долговечна, проста в применении, устойчива, стойка к нанесению ударов и повреждений, а также доступна по цене.


Добавить Комментарий
Top.Mail.Ru